Очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия семьи» прошла в Масаллинском районе.

1 февраля 2018

Поделиться:

В 2017 году Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей был дан старт проекту «Академия семьи» с целью укрепления, развития, защиты прав и интересов семьи, пропаганды института семьи, национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а также с целью повышения активности женщин в обществе при участии органов муниципалитета. 

Очередное мероприятие в рамках данного проекта прошло 30 января 2018-го года при совместном сотрудничестве Исполнительной Власти Масаллинского района. Мероприятие прошло в центре Гейдара Алиева Масаллинского района, в котором приняли участие представители органов самоуправления из города Ленкорань и районов Масаллы, Сальян, Билясувар, Нефтечала, Джалилабад, Лерик, Ярдымлы, Астара.

Открыв мероприятие, заместитель главы Исполнительной Власти Масаллинского района Айбаниз Гафарова поблагодарила Государственный Комитет по Проблема Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия отметив, что проект «Академия семьи» сыграет особую роль в просвещении молодого поколения.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева поприветствовала участников мероприятия, поблагодарила Исполнительную Власть Масаллинского района за оказанную поддержку в проведении мероприятия. В своем выступлении А.Софиева рассказала об исторически сложившихся семейных традициях, которые и по сей день живут в обществе и которые должны быть переданы будущему поколению. Также А.Софиева отметила, что  процессы глобализации в современном  мире также влияют на Азербайджанские семьи, и для защиты семей и предупреждения этих отрицательных влияний Комитет проводит в городах и районах республики различного рода мероприятия. А.Софиева призвала глав муниципалитета быть более активными в реализации этого проекта. А.Софиева также отметила, что в нашей стране в сфере семьи, женщин и детей реализуются государственные программы, и принимаются законы и проводимая государством политика направлена на развитие института семьи, Азербайджанская семья сумела сохранить свои позиции, основываясь на национально-нравственные и моральные ценности.

Глава отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова выступив с презентацией, рассказал о проекте «Академия семьи».

Глава отдела Политологии и Политической Социологии Института Философии и Права Азербайджанской Национальной Академии Наук, профессор Рена Мирзазаде отметила, что в  современном мире  на общество возложена большая ответственность в вопросе укрепления института семьи.

На мероприятии также выступили сотрудник регионального отделения Министерства Юстиции Чингиз Джавадов, председатель Колатанского муниципалитета района Масаллы Эльчин Садыгов, религиозный деятель района Наджафгулу Гулиев, член Совета Старейшин Кардаш Фатулаев, представитель молодого поколения Субхан Шириев, глава муниципалитета города Биласувар Ильгар Аббасов, глава муниципалитета Ардживан района Астара Ирада Рзаева.

После завершения мероприятия участники ознакомились с тренингом, проводимым в рамке проекта «Академия семьи».

В рамках проекта также запланировано организация встреч органов муниципалитета с гражданами.