Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провел коллегию, посвященную итогам уходящего года.

27 декабря 2017

Поделиться:

Состоялось заседание коллегии Комитета, на котором заслушан отчет о работе Комитета и подведомственных ему центров за 2017 год и обозначены задачи на текущий год.
Перед началом заседания был озвучен государственный гимн Азербайджанской Республики. 
С отчетным докладом о работе Комитета и основных задачах на текущий год выступила председатель Комитета Иджран Гусейнова. 

Иджран Гусейнова подчеркнула: "После приобретения Азербайджаном независимости и возвращения к власти Общенационального лидера Гейдара Алиева внимание к проблемам женщин особенно возросло. В целом, курс обеспечения активного участия женщин в различных сферах жизни азербайджанского общества связан с именем Гейдара Алиева. Сегодня продолжая курс Общенационального лидера, президент Ильхам Алиев воплощает в жизнь крупные проекты по процветанию нашей республики. Хотелось бы довести до вашего внимания, что в Азербайджане женщинам созданы все возможности активно участвовать во всех сферах жизни страны.  Самый яркий пример, гордость нашего народа – Первый Bице-президент  Азербайджана Мехрибан ханум Алиева. Она - одна из самых креативных, профессиональных, успешных лидеров. С уверенностью могу сказать, что Мехрибан ханум является примером для целого поколения женщин, и не только в Азербайджане."
Также на Коллегии выступили Агия Нахчиванлы ( депутат Милли Меджлиса), Нурлана Алиева ( председатель Совета женщин ПЕА), Сабина Гафарова ( депутат Милли Меджлиса), Рауф Алиев (депутат Милли Меджлиса), Рена Мирзазаде (профессор,председатель Общественного Совета при Комитете). 
Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева рассказала о предстоящей работе Комитета, а именно представила План Действий на первое полугодие 2018-го года. Также Айнур Софиева рассказала об успешной работе, состоявщегося в этом году, Детского Форума, который собрал более 300 детей из разных уголков нашей страны и явился одним из крупных событий страны в области детской политики.  
В конце заседания был принят годовой отчет Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей на 2017-ый год.