В Гусарском районе было организовано просветительское мероприятие, посвященное вопросам торговли людьми и эксплуатации детского труда.

21 декабря 2017

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей периодически проводит мероприятия в регионах нашей страны, посвященные вопросам защиты прав детей. 
19 декабря 2017-го года В рамках Национального Плана действий "По борьбе с торговлей людьми в Азербайджанской Республике на 2014-2018 годы»,  Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей совместно с Международной Организацией по Миграции и Обществом Красного Полумесяца организовал просветительское мероприятие в средних школах (№2,№6), в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов, представители Комитета, Министерства Внутренних Дел и Международной Организации по Миграции. 
Школьникам и классным руководителям было представлено методическое руководство, по борьбе с торговлей людьми и эксплуатацией детского труда. 

После завершения тренингов в школе, при участии школьников в Центре Культуры Гусаров был организован Форум-Театр на тему "Сделай правильный шаг". 
Более 300 человек, включая школьников городских школ и лицеев района, представителей общественности явились зрителями данного театра.