Очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта под названием «Я выбираю жизнь» прошло в Бакинском Колледже Управления и Технологий.

13 декабря 2017

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с целью пропаганды здорового образа жизни и репродуктивного здоровья, подготовки молодого поколения к семейной жизни систематически реализует в городах и районах республики различного рода проекты.

С целью продолжений работ в этом направлении 13 декабря 2017-го года в Бакинском Колледже Управления и Технологий прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Я выбираю жизнь». На мероприятии приняли участие сотрудники Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и представители Медицинского Центра «Здоровая семья».

Открыв мероприятие, заместитель директора по Учебно-воспитательным работам Бакинского Колледжа Управления и Технологии Халид Маджидов поприветствовал участников мероприятия, отметив актуальность проблемы, и поблагодарив Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия.

Заместитель главы отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Камила Алиева в своем выступлении рассказала о деятельности Комитета, в особенности, о реализуемых проектах в области семьи, женщин и детей, отметив при этом, что эти три направления являются приоритетными.

Затем врач-гинеколог Медицинского Центра «Здоровая семья» Нурида Зейналова выступив с презентацией, рассказала о болезнях и способах защитить себя от них, и проинформировала участников мероприятия и болезнях которые могут передаваться через кровь. Затем прошли дебаты по соответствующим темам и выслушаны вопросы учащихся колледжа.

В конце мероприятия Библиотеке данного учреждения были розданы  просветительские печатные материалы, подготовленные Комитетом.