Очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия семьи» прошло в Сабунчинском районе

22 сентября 2017

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с целью поддержания семейной политики, пропаганды института семьи, национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а также с целью повышения активности женщин в обществе при участии органов муниципалитета, был дан старт проекту «Академия семьи».

Очередное мероприятие в рамках проекта прошло 21 сентября 2017-го года. Мероприятие прошло в Доме Молодежи при участии Исполнительной Власти Сабунчинского района и органов самоуправления района.

Открыв мероприятие заместитель главы Исполнительной Власти Сабунчинского района Рена Фараджева поблагодарила Государственный Комитет по Проблема Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия отметив что, проект «Академия семьи» сыграет особую роль в просвещении молодого поколения, рассказав что семейные ценности в Азербайджане высоко ценятся, а семья является фундаментальной частью общества.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева поприветствовала участников мероприятия и поблагодарила Исполнительную Власть Сабунчиского района за оказанную поддержку в проведении мероприятия. В своем выступлении А.Софиева рассказала об исторически-сложившихся семейных традициях, которые и по сей день живут в обществе и которые должны быть переданы будущему поколению, о том что изменения в мире и процесс  глобализации также влияют на азербайджанские семья, и для защиты семей и предупреждения этих отрицательных влияний Комитет проводит в городах и районах республики различного рода мероприятия,и проект «Академия семьи» - один из них. Основной круг охвата проекта «Академия семь»  - это молодежь, молодые семьи и люди со слабой социальной активностью. А.Софиева в своем выступлении также затронула вопрос  влияния социальных сетей на молодежь, подчеркнув важность воспитания молодежи в здоровом духе.

А.Софиева призвала глав муниципалитета быть более активными в реализации этого проекта, подчеркнув,  что в республики в сфере семьи, женщин и детей реализуются государственные программы, и принимаются законы, проводимая государством политика направлена на развитие института семьи. Также было отмечено, что  азербайджанская семья сумела сохранить свои позиции, основываясь на национально-нравственные и моральные ценности.

Глава отдела Политологии и Политической Социологии Института Философии и Права Азербайджанской Национальной Академии Наук, профессор Рена Мирзазаде в своем выступлении отметила важным, воспитание молодежи здоровым, образованным и в духе патриотизма подчеркнув что, на общество возложена большая ответственность в сохранении института семьи.

Сотрудник Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азер Исалы выступив с презентацией, рассказал о проекте «Академия семьи».

 Затем председатель Партии Новый Азербайджан по Сабунчинскому району Мехрибан Абасгулиева поблагодарила за организацию такого мероприятия, рассказав о проводимых  мерах направленных на благосостояние семей.

На  мероприятии также выступили председатель Муниципалитета Рамана Интизар Рзаев, председатель Совета Ветеранов Великой Отечественной Войны Эльхан Мирзаев, и представитель молодежи Мурат Джанатов.

После завершения мероприятия участники ознакомились с тренингом, проводимым в рамке проекта «Академия семьи».

В рамках проекта запланировано организация встреч органов муниципалитета с гражданами, которые продляться ровно один год.