Очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия семьи» прошло в Саатлинском районе.

12 июня 2017

Поделиться:

С целью поддержания семейной политики, пропаганды института семьи, передачи национально-нравственных ценностей молодому поколению, а также для повышения социальной роли и активности женщин в обществе, при участии органов муниципалитета, Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей был дан старт проекту «Академия семьи».

Очередное мероприятие в рамках проекта прошло 12 июня 2017-го года. Мероприятие прошло в Центре Гейдара Алиева при участии Исполнительной Власти Саатлинского района и органов самоуправления района.

Выступив с вступительной речью, заместитель главы Исполнительной Власти Саатлинского района Рейхан Оджагова поблагодарила Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия. Она рассказала участникам мероприятия об удачно-реализуемой государством семейной политике и о мероприятиях, направленных на просвещение семей. Также она отметила, что проект «Академия семьи» сыграет особую роль в просвещении молодого поколения.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева поприветствовав участников мероприятия, рассказала об исторически-сложившихся семейных традициях, которые и по сей день живут в обществе и передаются молодому поколению. В своем выступлении она затронула проблему влияния социальных сетей на духовное развитие молодого поколения. Она также отметила, что изменения, происходящие в эпоху глобализации влияют на Азербайджанские семьи, и с целью предотвращения негативного влияния процесса глобализации на азербайджанские семьи, Комитет проводит в городах и районах республики различного рода мероприятия.

Начальник отдела по Проблемам Семьи, Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова, выступив с презентацией, рассказала о проекте «Академия семьи».

Выступив с речью, председатель Регионального отделения Юстиции Хаким Мамедов подчеркнул важность проводимого мероприятия.

На мероприятие также выступили ахунд мечети Вадар Алигулиев, юрист-эксперт Мирхади Агаев, директор историко-краеведческого музея Сурая Зейналова.

Участникам мероприятия были розданы печатные материалы, изданные Комитетом.

После завершения мероприятия участники ознакомились с тренингом, проводимым в рамках проекта «Академия семьи».

В рамках проекта сроком на год запланировано организация встреч органов муниципалитета с местным населением.