В рамках широкомасштабного проекта «Во имя здорового будущего- скажем НЕТ ранним бракам!» 12 февраля 2015-го года в Гобустанском районе прошло очередное мероприятие

4 мая 2015

Поделиться:

Мероприятие открыла заместитель главы Исполнительной Власти Гобустанского районаТарана Гульалиева. Т.Гульалиева в своем выступлении отметила важность проводимого мероприятия.

 Затем слово было предоставлено заместителю председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиевой. А.Софиевав своем выступлении отметила успешно проводимую государством семейную политику, рассказав о проводимых в этой сфере Комитетомработах, отметив важность совместного сотрудничества правительственных и не правительственных организаций в предупреждении ранних браков.

Главный советник отдела по Проблемам Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Рафик Махмудов, выступил с презентацией на тему «Во имя здорового будущего – скажем НЕТ ранним бракам!» в котором проинформировал участников мероприятия о статистических показателях  браков, разводов и ранних браков в стране, рассказав о том каким образов регулируются данные вопросы на законодательном уровне.

Врач Центральной Больницы Гобустанского района КифаетРзаева предоставила информацию о физиологических проблема девушек выданныхза муж в раннем возрасте.

Начальник отдела Регистрации Браков УрфилаСеидахмедли отметила необходимость в проведении такого рода мероприятий среди населения в особенности для родителей.

АхундМечети Гейдар Гобустанского района Чингиз Бабашов отметил что, в Коране особое место уделяется вопросу семейным ценностей, уважение и внимание к старшему поколению и отметил что в религия не приветствует ранние браки.

В мероприятии так же выступили учителя 1 и 2 школы Гобустанского района АйпараГаибова и АйтаджРаджабова.

В мероприятии так же приняли участие представители правоохранительных органов, образования, а так же старейшины и молодежь.

После выступлений были проведены обсуждения и выслушаны предложения участников мероприятия. Среди участников мероприятий были розданы материалы просвещения, изданные Комитетом, а так же фильмы, принявшие участие в кинофестивале «Азербайджанская семья».