Проведено очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Воспользуемся опытом старшего поколения»

28 февраля 2015

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей регулярно проводит в столице и регионах мероприятия на тему воспитания у молодого поколения духовных и нравственных ценностей, культурного наследия, традиций и обычаев.

Для того что бы предать этим мероприятиям традиционный характер и направить их на широкую публику, был подписан двухсторонний меморандум между Государственным Комитетом по Проблемам, Семьи, Женщин и Детей и Государственным Комитетом по Работе с Религиозными Организациями.

В соответствии с подписанным планом мероприятий следующее мероприятие было проведено 18 февраля в Сальянском районе в центре имени Гейдара Алиева.

Мероприятие началось с просмотра фильмов, участников кинофестиваля «Азербайджанская семья», «Мир Фарида» («Fəridin dünyası») и «Бело-черное» («Ağ-qara»).

Открыв мероприятие, глава Исполнительной Власти Сальянского Района Тахир Каримов поприветствовал участников мероприятия, отметив важность проводимого такого рода мероприятий, и важность показанных фильмов в пропаганде семейных ценностей. Т.Каримов в своем выступлении так же рассказал о проведенныой в районе работе, направленной на решение проблем семьи, женщина и детей.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Садагат Гахрамановой. С.Гахраманова рассказала, что уже 2 года как проводится проект, который был встречен с большим интересом со стороны населения, отметив при этом важность систематического проведения мероприятий направленных на сохранение национально-нравственных ценностей и передача их будущему поколению, создание диалога между молодым и старшим поколениями. С.Гахраманова так же отметила что, происходящие в последнее время преступления, факты суицида и насилия являются последствием семейных проблем, и призвала общество объединится для решения этих проблем.

 

 

В мероприятии также приняли участие начальник отдела по Религиозных исследованиям, общественным вопросам и аналитическим исследованиям Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями Нахид Мамедов, председатель Сальянского районного суда Хагани Тагиев, Председатель Общественного Объединения «Интеллектуал» Аллахверди Пириев, Педагог истории средней школы №4, победитель конкурса «Лучший педагог года» Разыгюль Дадашова и религиозный деятель  Хаджи Хусну Гасанов.

В дискуссиях также приняли участие представители, исполнительной власти района, правоохранительных органов, образования, Аксаккалы, Акбирчеки и молодежь.

В заключение мероприятия среди участников были распространены буклеты, изданные Комитетом.