Проводится международный тренинг «Повышение знаний и навыков специалистов по детской информационной безопасности»

17 мая 2023

Поделиться:

Стартовал двухдневный международный тренинг «Повышение знаний и навыков специалистов по информационной безопасности детей» с участием представителей профильных государственных учреждений, экспертов по правам ребенка, детских психиатров и психологов, организованный Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей.
Выступая на официальном открытии, заместитель председателя Госкомитета Айнур Софиева рассказала о мерах, осуществляемых соответствующими государственными учреждениями и Комитетом по обеспечению безопасности детей в Интернете. Говоря о существующих проблемах в данной сфере, А.Софиева подчеркнула важность расширения деятельности в направлении устранения недостатков в рамках совместного сотрудничества, а также предотвращения проблем. В завершение своего выступления заместитель председателя пожелал успехов тренеру и участникам и выразил надежду, что тренинг будет полезным.
Следует отметить, что тренинг проводит Явуз Самур, доцент кафедры компьютерного образования и образовательных технологий факультета педагогических наук Университета Бахчешехир, Турция.