Награждены победители организованного комитетом интеллектуального конкурса «Будущее - за нами»

1 мая 2023

Поделиться:

Перед мероприятием в Аллее почетного захоронения были посещены могилы Великого лидера Гейдара Алиева и врача-офтальмолога Зарифы Алиевой, к их памятникам был возложен венок.

Мероприятие, посвященное 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики в исполнении детей Центра развития детей и молодежи №4.

Минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и наших шехидов, героически погибших в Отечественной войне.

Далее был показан видеоролик в котором отражалось забота Великого Лидера Гейдара Алиева о детях.

Председатель комитета Бахар Мурадова поприветствовала гостей и сказала, что мероприятия с участием детей занимают особое место среди мероприятий, проводимых в рамках «Года Гейдара Алиева». Она отметила, что этот год ценен и с точки зрения празднования 100-летия со дня рождения Зарифы Алиевой, супруги общенационального лидера.

Говоря о великих делах, проделанных Гейдаром Алиевым для государства и государственности Азербайджана, Б.Мурадова подчеркнула, что мы никогда не должны забывать заслуги Великого Лидера перед народом и государством, мы должны выполнять его рекомендации: «Великий лидер Гейдар Алиев говорил, что работа, проделанная государством, предназначена не только для этих дней. Будущие поколения должны продолжить этот процесс. Вы должны хорошо учиться, участвовать в общественной жизни района и школы, в меру своих возможностей способствовать устранению недостатков, хорошо усваивать наши национальные и нравственные ценности и строить на этом свою жизнь", - добавила она.

Говоря о принятых в стране законах по защите прав детей, председатель сказала, что механизмы реализации этих законов созданы. Она сообщила, что Госкомитет, как один из таких механизмов, предпринимает необходимые шаги для обеспечения защиты прав детей, их развития и представительства во всех сферах.

Выразив уверенность, что каждый из детей будет активен в конкурсе, Б.Мурадова пожелала успехов всем, кто участвовал: «Сегодня какая-то часть вас почувствует себя побежденной, но это не поражение, участие в этом соревновании само по себе является победой, и это результат, который готовит вас к следующим целям. С этой точки зрения я считаю всех, кто здесь участвовал, победителями».

Мероприятие продолжилось тем, что команды боролись за победу.

По итоговым результатам соревнований обладателем первого места и обладателем кубка стала команда, представляющая Хатаинский район.

Команда, представляющая Ясамальский район, заняла 2-е место, а команда, представляющая Бинагадинский район, заняла 3-е место.

Победители конкурса были награждены дипломами, кубками и памятными подарками от Комитета.

В завершение было сделано памятное фото.

Следует отметить, что в интеллектуальном конкурсе «Будущее - за нами», организованном по инициативе Комитета, приняли участие 158 команд из 12 регионов (г. Баку) по 5 человек в каждой, и команды-победители из их числа получили право на участие в финальном туре.