Бахар Мурадова встретилась с послом Боливарианской Республики Венесуэла

13 марта 2023

Поделиться:

13 марта 2023 года состоялась встреча Председателя Государственного комитета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливарианской Республики Венесуэла Кристофером Альберто Мартинесом Берротераном.

Приветствуя гостей, Бахар Мурадова поблагодарила за инициативу встречи.

Б.Мурадова отметила важность создания Парламентской платформы Движения и отметила, что налаживание международных отношений не исключает сотрудничества вокруг ценностей, объединяющих страны. Она добавила, что поэтому мы должны продолжать инициированную нашими президентами политику сближения и находить соответствующие формы сотрудничества.

Поблагодарив за радушный прием, посол выразил уверенность, что нынешние отношения между Венесуэлой и Азербайджаном будут и впредь эффективно развиваться. 

Говоря об активном представительстве женщин в государственном строительстве и управлении, посол отметила, что уже более 20 лет женщины в стране работают для сохранения независимости наравне с мужчинами.

В продолжение встречи состоялся подробный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и обсуждены возможные проекты дальнейшего сотрудничества.