Объявлен конкурс рассказов «Дети Победы»

10 февраля 2023

Поделиться:

В рамках конкурса рассказов «Год Гейдара Алиева» объявлен совместный проект «Дети Победы» Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей и Общественного объединения «Ассоциация издателей Азербайджана», «Издательского дома KHAN», а также «Аудиокниги»..

Основная цель организации конкурса – донести до общественности защиту прав детей в художественной форме, превратив ее в литературную тему, просвещать население путем создания произведений, содержащих информацию о социальной ответственности на основе гендерного равенства, воспитании детей и подростков в духе национальных и нравственных ценностей, защиты их прав, а также путем привлечения к участию в конкурсе лиц, обладающих творческим потенциалом, заключается в поощрении написания новых рассказов.

Прием рассказов на конкурс в преддверии 1 июня - Международного дня защиты детей завершится 1 мая 2023 года.

Оценивать рассказы будет жюри, состоящее из специалистов по детской проблематике, профессиональных писателей и социологов. Первые 10 рассказов, набравших наибольшее количество баллов от судей, будут изданы в виде книги, а победители первых 3-х мест будут награждены дипломами и подарками.

Получить подробную информацию о конкурсе вы можете, перейдя по ссылке:

Условия конкурса