По итогам 2022 года награждены дети, отличившиеся за текущий год

22 декабря 2022

Поделиться:

Церемонию награждения талантливых детей «Победители-Страны победителя 2022» организовал Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей.

В начале церемонии прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, и минутой молчания была почтина дорогая память Великого лидера Гейдара Алиева и наших шехидов, павших за свободу нашей земли.

Позже был показан небольшой видеоролик о талантливых детях, отражающий их успехи, достигнутых в текущем году.

Приветствуя гостей, председатель Госкомитета Бахар Мурадова сказала, что достижения последних двух лет характеризуются как период обеспечения территориальной целостности Азербайджана. Отметив, что азербайджанский народ сумел стать народом века, председатель отметила, что день ото дня растет наш авторитет как государства и нации, а наш дух укоренен в победе. Б.Мурадова заявила, что достигнутые сегодня успехи связаны с политической линией, заданной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и что предстоящий 2023 год является годом Гейдара Алиева, и с глубоким уважением вспомнила светлую память великого лидера.

Председатель добавила, что в основе победы лежат исторические корни, идеологические основы, четкие программы на будущее, единство нашего народа и общественно-политическая солидарность в Азербайджане. Все это служит установлению безопасной жизни в Азербайджане, здорового развития, высокого образования и четких целей для нашей молодежи и будущего.

Б.Мурадова сообщила, что в стране созданы все условия для того, чтобы дети жили в более безопасных условиях. В результате этого молодежь Азербайджана добивается успехов во всех направлениях как внутри страны, так и за ее пределами. «Вы верны идеям великого лидера Гейдара Алиева, последователи Президента страны господина Ильхама Алиева, настоящие граждане Азербайджана, поддерживающие его позицию, вы растете как личность», - добавил председатель комитета.

В завершение Б.Мурадова поздравила всех подростков и молодежь с наступающим Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев всего мира.

На мероприятии были награждены 70 детей, представлявших Азербайджан на международных олимпиадах и соревнованиях в течение года в области науки, образования, культуры и спорта, а также отобранных за свою деятельность в сфере детского участия. Награды вручали председатель Госкомитета Бахар Мурадова, депутат Анар Искандаров, заместитель министра молодежи и спорта Мариана Васильева, начальник отдела Министерства науки и образования Вафа Ягублу.

Выступая от имени детей, Фидан Нематли, Анар Мехтиев и Аян Ахмедова выразили признательность за организацию мероприятия и выразили признательность за созданные для них государством условия, а также за проявленную заботу и внимание.

В завершение было сделано памятное фото.