Бахар Мурадова встретилась с волонтерами Комитета

22 декабря 2022

Поделиться:

22 декабря 2022 года председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова встретилась с волонтерами в связи с  завершением очередной волонтерской программы.

Бахар Мурадова, приветствуя участников встречи, отметила, что работа с молодежью является одним из основных направлений в деятельности Комитета. Она отметила, что происходящие сегодня в стране процессы, реализуемые Азербайджанским государством для укрепления своей независимости и достижения поставленных целей, охватывают все слои общества, особенно молодежь.

Обращая внимание на мероприятия, проводимые в связи с волонтерским движением в стране, председатель отметила, что сегодня каждое государственное учреждение старается привлечь молодежь к более активному участию в общественной жизни и выполнению обязанностей государственного органа. Б. Мурадова подчеркнула, что молодежная политика, играющая роль локомотива в обществе, является капиталом, вложенным в будущее Азербайджана.

Отметив, что последние два года оставили неизгладимый след в жизни Азербайджана в хорошем смысле, председатель выразила надежду на то, что наступающий год будет лучшим годом для Азербайджана, и пожелала молодежи успехов в учебе, карьере и общественной жизни.

Затем волонтеры выступили, поделились своим мнением и высказали свои предложения относительно деятельности Комитета. Молодые люди поблагодарили за созданную для них возможность обмена опытом.

Мероприятие продолжилось дискуссиями, а в конце волонтерам были вручены сертификаты.

Следует отметить, что целью организации волонтерской программы является поощрение индивидуального развития молодых людей, повышение у них чувства социальной ответственности, создание условий для активного участия молодежи во всех сферах жизни общества, привитие им профессиональных навыков и повышение своих практических знаний.