Проведена акция по посадке деревьев «Защитники природы»

14 декабря 2022

Поделиться:

14 декабря 2022 года при совместном сотрудничестве Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей и Министерства экологии и природных

ресурсов, а также при поддержке Министерства науки и образования в 2 школах-интернатах проведена акция по посадке деревьев.

При участии Айнур Софиевой, заместителя председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, и Нигяр Хамзаевой, представителя Министерства науки и образования, специальная школа-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями, расположенная в поселке Шувелан, Хазар Бакинского района и имени Э.Мирзоева, расположенного в поселке Тюркан Хазарского района.Совместно с учащимися специальной школы-интерната № 6 для детей с ограниченными возможностями были посажены деревья в жилых помещениях школ.

Основная цель акции – привлечь к охране природы особенно молодое поколение, повысить экологическое сознание и заложить основы экологической культуры.

В акции, проводимой под лозунгом «Беречь природу - значит защищать РОДИНУ» были посажены 170 деревьев при участии 50 студентов в знак глубокого уважения к светлой памяти шехидов Отечественной войны.