В рамках акции «16 дней активности против гендерного насилия» состоялось совещание по вопросам деятельности «Женской горячей линии»

8 декабря 2022

Поделиться:

Объявлены предварительные итоги деятельности «Горячей линии для женщин», поддерживаемой Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей, ООО «Azercell Telecom» и общественной инициативой «Будущее с надеждой».

На встрече, проведенной с участием Бахар Мурадовой, председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, официальных представителей ООО «Azercell Telekom» и БКИ «Будущее с надеждой», в рамках кампании против гендерного насилия была представлена ​​информация о мерах, принимаемых в этом направлении в нашей стране, подчеркнута важность просвещения в этом направлении.

В ходе встречи были проанализированы первые результаты «Линии поддержки женщин», созданной в августе этого года по инициативе Azercell для поддержки мер против насилия. Значительное количество женщин, обратившихся за услугой, подверглись психологическому и физическому насилию, столкнулись с проблемами в семье и разводом. Всего на Линию поддержки поступило около двух тысяч обращений, а возрастной ценз обратившихся находится в диапазоне 18-45 лет.

Следует отметить, что специально профильные психологи, социальные работники и юристы «Линии поддержки женщин» оказывают услуги девушкам и женщинам, находящимся в трудных жизненных условиях, в любое время суток. Женщинам, которые звонят на линию помощи, оказывают первую помощь и, при необходимости, направляют в местные юридические клиники, реабилитационные центры, приюты и юридические консультации НПО.