Очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия семьи» прошло в районе Сураханы

8 апреля 2017

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с целью поддержания семейной политики, пропаганды института семьи, национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а так же с целью повышения активности женщин в обществе при участии органов муниципалитета, был дан старт проекту «Академия семьи».

Очередное мероприятие в рамках проекта прошло 14 апреля 2017-го года. Мероприятие прошло в Центре Гейдара Алиева при участии Исполнительной Власти Сураханинского района и органов самоуправления района.

Открыв мероприятие заместитель главы Исполнительной Власти Сураханинского района Рашад Гаджиев поблагодарил Государственный Комитет по Проблема Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия отметив что, проект «Академия семьи» сыграет особую роль в просвещении молодого поколения, рассказав участникам мероприятия об удачно реализуемой государством семейной политике и о шагах направленных на просвещение семей.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева поприветствовала участников мероприятия, рассказала о, исторически сложившихся семейных традициях, которые и по сей день живут в обществе и которые должны быть переданы будущему поколению, изменения в мире глобализации так же влияют на Азербайджанские семья, и для защиты семей и предупреждения этих отрицательных влияний Комитет проводит в городах и районах республики различного рода мероприятия, проект «Академия семьи» одна из них. Основной круг охвата проекта «Академия семь» является, молодежь, молодые семь и люди со слабой социальной активностью. А.Софиева призвала глав муниципалитета быть более активными в реализации этого проекта, подчеркнув, что в республики в сфере семьи, женщин и детей реализуются государственные программы, и принимаются законы, проводимая государством политика направлена на развитие института семьи, Азербайджанская семья сумела сохранить свои позиции, основываясь на национально-нравственные и моральные ценности.

Затем слово было предоставлено сотруднику Управления Административного Надзора Министерства Юстиции Хафизу Алиеву, который поблагодарил за организацию такого мероприятия и рассказал о влиянии социальных сетей на молодое поколение, отметив, что проект поможет воспитать здоровый дух в молодом поколении.

Глава отдела Политологии и Политической Социологии Института Философии и Права Азербайджанской Национальной Академии Наук, профессор Рена Мирзазаде в своем выступлении отметила важнность воспитания молодежи в духе патриотизма подчеркнув, что на общество возложена большая ответственность в сохранении института семьи.

Сотрудник Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азер Исалы выступив с презентацией, рассказал о проекте «Академия семьи».

Председатель Неправительственной Организации «Женщины за развитие муниципалитета» Людмила Халилова в своем выступлении призвала органы муниципалитета быть более активными в просветительских работах.

В ходе мероприятия также выступили председатель Карачухурского Муниципалитета Ихтияр Наджафов, член Совета Старейшин поселка Бюлбюля Мирза-ага Гулиева, духовный деятель, ахунд мечети имени Муртуза Мухтарова Рагим Керимов.

После завершения мероприятия участники ознакомились с тренингом, проводимым в рамках проекта «Академия семьи».

В рамках проекта сроком на год  запланировано организация встреч органов муниципалитета с гражданами .