По случаю Международного дня инвалидов организована благотворительная акция для детей

5 декабря 2022

Поделиться:

3 декабря 2022 года по случаю Международного дня инвалидов была организована благотворительная акция совместно с Государственным комитетом и больницей Лив Бона Деа,  для детей семей шехидов и ветеранов, а также детей, воспользовавшихся услугами Шувеланского центра поддержки детей и семей при комитете.

Открывая мероприятие со вступительной речью председатель Государственного комитета Бахар Мурадова отметила важность данной благотворительной акции, которая организована с целью оказания моральной поддержки детям с ограниченными возможностями и привлечения к ним внимания общественности.

Бахар Мурадова, говоря о проводимой государственной политике, добавила, что все приглашающие учреждения и общественные организации учитывают этот вопрос, особенно Фонд Гейдара Алиева и его глава Мехрибан Алиева проводят большую работу. Она также обратила внимание на недавно подписанный между Турцией и Азербайджаном План действий в сфере сотрудничества по вопросам семьи, женщин и детей. Отметив, что проекты, связанные с детьми, являются одним из основных направлений деятельности Комитета, председатель подчеркнул, что заинтересована в сотрудничестве в этой важной работе и реализуемых проектах для детей, которые являются нашим будущим, и всегда готова поддержать.

На мероприятии, в котором приняли участие заместитель председателя Госкомитета Айнур Софиева, депутат Малахат Ибрагимгызы, координатор группы Liv Hospital Group Мери Истроти и ряд представителей общественности.

Мероприятие продолжилось детским исполнением стихов и художественной частью.

В конце акции детям-участникам были вручены подарки.