Гендерное равенство в местных органах исполнительной власти

28 ноября 2022

Поделиться:

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей при поддержке Европейского Союза проводит мероприятия  для заместителей глав органов исполнительной власти как лиц, ответственных за гендерные вопросы местных органов исполнительной власти в рамках « Гендерного равенства ЕС»: Проект "Служба содействия реформам".

28-29 ноября 2022 г.  на  организованных  мероприятиях на тему «Гендерное равенство и управление» была  приведена информация о государственной политике по обеспечению  гендерного равенства, причинах  гендерного неравенства и путях его устранения, мировых  тенденциях, гендерно-чувствительному подходу, гендерных  индикаторах  и инструментах проверки,  описание функций ответственного лица за гендер и информация о его роли в управлении.

Заместитель Председателя Государственного Комитета Садагат Кахраманова, выступавшая со вступительной речью, отметила цель и важность мероприятия. Марьям Хаджи-Исмаилова, сотрудник отдела международной помощи и сотрудничества Представительства Европейского Союза, и Гюнель Мехтиева, специалист проекта, подчеркнули важность обеспечения равных преимуществ как для женщин, так и для мужчин в проводимой работе. Мероприятие продолжилось  выступлением Шахлы Исмаил, экспертом  по гендерным вопросам.