В регионах прошел ряд мероприятий в связи с “месяцем защиты прав ребенка”

21 ноября 2022

Поделиться:

В 2022 году, как и ежегодно в преддверии годовщины принятия Конвенции о правах ребенка, с 20 октября по 20 ноября в рамках “месяца защиты прав ребенка” со стороны  Государственного  комитета по проблемам семьи, женщин и детей совместно с центрами поддержки детей и семьи в  Шувалане, Агдаме, Саатлы, Сабирабаде, Гаджигабуле, Загаталах, Зардабе, Исмаиллы, Габале, Геранбое, Гейгеле (ЦПДС) был организован ряд мероприятий, таких как круглые столы, познавательные дискуссии, веселые игры, были проведены встречи с детьми из нуждающихся семей, которым были вручены подарки.

В мероприятиях, проводимых в ЦПДС, в районном центре Гейдара Алиева, образовательных учреждениях, районных историко-краеведческих музеях, приняли активное участие представители исполнительной власти района местных структур и  соответствующих управлений, организаций, предприятий, неправительственных организаций.

На мероприятиях было рассказано  о проделанной работе в области защиты прав ребенка в нашей стране. Было особо подмечено, что дети - это наша радость,  счастье, будущее общества. В нашей стране детям со стороны государства постоянно уделяется внимание и забота, ведется последовательная работа в области их здоровья, воспитания, образования.

Отметим, что целью проведения "месяца прав ребенка" является привлечение внимания и заботы о детях, предотвращение жестокого обращения и насилия в отношении них, повышение осведомленности в этой области, достижение эффективной защиты и пропаганды прав ребенка с привлечением соответствующих учреждений.