Награждены победители конкурса проектов «Идея, ведущая к побед

4 ноября 2022

Поделиться:

4 ноября 2022 года при организации Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей состоялся финальный этап конкурса проектов «Идея, ведущая к Победе», посвященный «8 ноября – Дню Победы».

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики, и минутой молчания почтили память наших героев, павших за нашу территориальную целостность.

Приветствуя гостей и участников, заместитель председателя Госкомитета Садагат Гахраманова поздравила всех с Днем Победы. Она отметила что победа, одержанная в 44-дневной Отечественной войне, является предметом гордости для каждого азербайджанца, и сказала, что она навсегда останется в памяти и будет вспоминаться с чувством гордости. Подчеркнув важность проведенного мероприятия, заместитель председателя отметила, что свободное выражение детьми школьного возраста своих мыслей и идей, освещение ряда проблем в обществе, демонстрация решений способствуют их развитию. С.Гахраманова предложила проводить такие мероприятия в каждой школе, действующей в регионах, и выразила уверенность, что это создаст благоприятные условия для развития знаний и навыков молодежи страны.

После выступлений была показана презентация, содержащая статистическую информацию о соревнованиях. Сообщалось, что на конкурс, который продлится до 7-27 октября 2022 года, приходится больше всего проектов по профилактике ранних браков, и большинство претендентов - девушки.

В ходе мероприятия 10 из 358 электронных проектов, участвующих в конкурсе, прошедших во второй этап, были продемонстрированы и оценены жюри.

Затем были объявлены победители конкурса. 7 владельцев проектов были награждены дипломами и подарками за участие. Первое место присуждено Гульнаре Гасымовой с проектом «Школа Умид» (Республиканская специальная школа-интернат №5 для детей с ограниченными возможностями), второе место Сабине Гасымовой с проектом «Защитник» (Полная средняя школа №1 г. Карачаманлы, Шамкирский район), а третье место «Денис Асваров (Средняя школа № 7 города Шеки) был отмечен проектом «Услышь мой голос». Победителям были вручены призы и дипломы.

Мероприятие завершилось художественной композицией «Мы заслужили победу».