Председатель Государственного Комитета встретился с Министром национальной солидарности, семьи и положения женщин Алжирской Народно-Демократической Республики

4 ноября 2022

Поделиться:

4 ноября 2022 года Председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова, находящаяся с визитом в Турецкой Республике, встретилась с госпожой Каутер-Крику,  Министром национальной солидарности, семьи и положения женщин Народного Алжирской Демократической Республики.

Говоря о визите Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева в Алжир, Б.Мурадова отметила, что глава государства отметил, что история обеих стран схожа в том, что касается страданий народов от войны.

Затем она обратил внимание на информацию о политике и мерах, осуществляемых правительством Азербайджана в направлении защиты прав женщин и детей, обеспечения гендерного равенства, а также борьбы со случаями насилия.

В завершение своего выступления, пригласив министра в Азербайджан, Б.Мурадова отметила, что визит в нашу страну внесет важный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества в будущем.

Отметив, что они заинтересованы во взаимном обмене опытом, министр Каутер Крику предложила подписать протокол о намерениях в этом направлении и подготовить совместный план действий. Учитывая, что обе страны пострадали от войны, она подчеркнула важность включения в документ о сотрудничестве вопроса усиления психосоциальной поддержки женщин и детей.