Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей провел очередной день открытых дверей

27 октября 2022

Поделиться:

Очередной «День открытых дверей» прошел с участием психологов, социальных работников и юристов Центров поддержки детей и семьи (ЦПДС) Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, в том числе Общественного ресурсного и Женского ресурсных центров.

В некоторых районах, где действуют ЦПДС - село Гулуджех Агдамского района, село Чайкенд Гёйгёльского района, село Губалыбалоглан Гаджигабульского района, село Сейидгишлак Габалинского района, село Газанбатан Саатлинского района, село Аскербейли Сабирабадского района, село Сумагаллы Исмаиллинского района, Гараваллинское село село Зардабского района Геранбойского района в селах Шихлар и Калек прошел мобильный День открытых дверей.

В День открытых дверей рассмотрено более 300 обращений граждан, связанных с различными проблемами, и им была оказана соответствующая поддержка.

Приложения включают в себя использование услуг ЦПДС (активная терапия, психологическое консультирование, коммуникативная терапия, развивающее обучение), налаживание семейных отношений, общение с детьми, развитие ребенка, психологические и социальные услуги, насилие в семье, алименты, обследование, лечение, юридическая помощь, социальные выплаты, трудоустройство, поддержка инвалидов и др.

Следует отметить, что в ближайшие месяцы планируется проведение Дней открытых дверей, информация об этом будет размещена на официальном сайте и в социальных сетях Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.