Прошла очередная встреча в рамках волонтерской программы Госкомитета

27 октября 2022

Поделиться:

На встрече, проведенной с участием начальника международного отдела и службы протокола Фарида Адилова, члена Комиссии по гендерному равенству Совета Европы, волонтеры были проинформированы о мероприятиях, проводимых в рамках сотрудничества Государственного комитета с международными организациями и зарубежными странами, а также международными конвенциями, к которым присоединилась Азербайджанская Республика в соответствующей области.

Затем сотрудница отдела кадров  Роза Шамиева провела тренинги по темам «Карьера на государственной службе», «Правила этического поведения государственных служащих».

В ходе тренинга участникам была дана подробная информация об условиях приема на государственную службу, программах конкурса и собеседования, понятии обязанностей государственной службы, классификации должностей в государственных органах, правах и обязанностях государственных служащих.

Отмечено, что государственный служащий своим этичным поведением и профессиональной деятельностью должен повышать доверие к государственным органам и во всех случаях быть примером честности для каждого человека.