В регионах приняты меры по предотвращению ранних браков и борьбе с домашним насилием

24 октября 2022

Поделиться:

Агдамским, Шувеланским, Геранбойским, Гёйгёльским, Гаджигабульским, Саатлинским, Исмаиллинским, Зардабским, Загатальским центрами поддержки детей и семьи при Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей организовано обучение в направлении предотвращения ранних браков и уклонения девочек от образования и борьбы с насилием в семье.

В мероприятиях и просветительских кампаниях, проведенных в Центрах Гейдара Алиева, приняли участие сотрудники центров, сотрудники районной исполнительной власти, сотрудники районных отделов по делам молодежи и спорта, представители Центров развития молодежи и карьеры, школьники и волонтеры.

На мероприятиях была представлена ​​подробная информация о важности образования девочек, вреде ранних браков для здоровья, правах детей, определенных законодательством Азербайджанской Республики.

Проект «Бороться вместе против домашнего насилия!» реализуется Общественным объединением гуманитарной и социальной поддержки «Ени Хаят» при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики. В рамках проекта в Исмаиллинском и Саатлинском районах был организован круглый стол. На мероприятиях обсуждались причины, виды, методы защиты и борьбы с домашним насилием. Был продемонстрирован видеоматериал, поясняющий тему, а также среди участников распространены брошюры и буклеты под названием «Давайте вместе бороться с насилием в семье».