Звершился очередной день открытых дверей

23 сентября 2022

Поделиться:

Прошел очередной «день открытых дверей» с участием психологов, социальных работников и юристов Центров поддержки детей и семьи (ЦОПД) Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, в том числе центров.

В некоторых регионах, где действуют центры– Агдамском, Зардабском, Гёйгёльском, Гаджигабульском – день «открытых дверей» был организован в мобильном режиме. В день «Открытых дверей» было рассмотрено около 300 обращений, связанных с различными проблемами, и гражданам была оказана соответствующая поддержка.

Приложения включают в себя использование услуг, предоставляемые центрами, особенно активную терапию, психологическое консультирование, коммуникативную терапию, развивающие упражнения, налаживание семейных отношений, общение с детьми, развитие ребенка, детские прогулы, психологические и социальные услуги, насилие в семье, алименты, обследование, лечение, юридическая помощь, социальные выплаты, трудоустройство, поддержка инвалидов.

Следует отметить, что в ближайшие месяцы планируется проведение дней открытых дверей, информация об этом будет размещена на официальном сайте Госкомитета и в аккаунтах в социальных сетях.