Приглашаем принять участие в обучении по защите прав детей

23 сентября 2022

Поделиться:

Проводиться просветительная деятельность  Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей в сфере здорового образа жизни среди детей и подростков, профилактика вредных привычек, устранение экологических, бытовых и пищевых проблем, влияющих на здоровье детей, усиление родительской ответственности и внимания к детям. В частности, регулярно проводятся информационно-просветительские мероприятия в рамках сотрудничества с соответствующими государственными, общественными и международными организациями по дальнейшему повышению уровня информированности подростков о негативных последствиях ранних браков.

Госкомитета подготовлены электронные плакаты и стикеры на темы: «Ранний брак делает родителя преступником!», «Будь голосом беззащитных детей». Звоните на горячую линию! 116-111", "Три ДА нашим детям - Любовь! Понимание! Забота!», «Боремся с насилием над детьми! Звоните на горячую линию! 116-111», «Конец кибернасилию!», «Киберпреступность — это тоже преступление!», «Прислушайтесь к проблемам вашего ребенка! Защити от самоубийства!» и "Нет детскому труду!" «Да- счастливому детству»!".  Подготовленные материалы будут выставлены в общественных местах, где собирается население.

Учитывая важность просветительской кампании, мы призываем представителей СМИ к сотрудничеству. Вы также можете внести свой вклад в образование, загрузив и поделившись электронными материалами по ссылке ниже.