Представитель Государственного Комитета приняла участие в программе обмена в США

21 сентября 2022

Поделиться:

С 7 по 17 сентября 2022 года, сотрудница Отдела международных отношений и протокольной службы Государственного Комитета по делам семьи, женщин и детей Заида Исрафилова приняла участие в программе обмена, спонсируемой  Центром лидерства «Открытый мир»,  на тему борьбы с торговлей людьми.

Программа обмена, состоящая из двух частей, прошла в городах Вашингтон, округ Колумбия, и в Чикаго,штат Иллинойс. На церемонии открытия, состоявшейся в Вашингтоне, Исполнительный директор организации "Открытый мир", должностные лица Государственного департамента США, Управления по административным вопросам судов США, Юридической библиотеки Конгресса выступили с докладами на темы: система правосудия в США, деятельность юридической библиотеки Конгресса, роль общественных защитников, в ходе которых  участникам была предоставлена подробная информация об их деятельности.

В основной части же программы, участники встретились с профессорами различных ведущих университетов США, расположенных в Чикаго, и ознакомились с их исследовательской деятельностью по реализации политики борьбы с торговлей людьми. Кроме этого, участники приняли участие во встречах с представителями различных правительственных и неправительственных организаций и ознакомились с их опытом борьбы с торговлей людьми, а также услугами, предоставляемыми этими организаций для поддержки жертв торговли людьми.
В  программе обмена также приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Министерства труда и социальной защиты населения.