Состоялась церемония награждения участников Летней обучающей программы «Семья, женщины и дети в СМИ»

29 июля 2022

Поделиться:

Продуктивным был и последний день Летней программы, организованной Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей для студентов факультетов журналистики 25-29 июля в Исмаиллинском районе.

Сначала медиаэксперт Айнур Баширли выступила на тему гендерного равенства и инклюзивного развития, семьи и общества, представительства женщин и мужчин в СМИ.

Затем сотрудник отдела информационно-аналитических исследований Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Севиль Расулзаде проинформировала студентов об освещении прав детей в СМИ и обязанностях журналистов в этом направлении.

Затем участники провели групповые дискуссии о правах детей.

Помощник председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, пресс-секретарь Теймур Мамедов встретился со студентами и довел до их сведения свои рекомендации по освещению женских и детских проблем, особенно суицида, и насилие в СМИ.

В то же время психолог Ровшан Наджафов высказал свое мнение о психологическом аспекте обсуждаемых тем. Во время тренинга психолог, выступая на тему «Инженерия человека», провел среди участников интересные психологические тесты и зафиксировал результаты.

В завершение студенты были награждены грамотами за активное участие.