Государственный комитет по делам семьи, женщин и детей провел «день открытых дверей»

29 июля 2022

Поделиться:

Очередной «день открытых дверей» прошел с участием психологов, социальных работников и юристов в Центрах поддержки детей и семьи (ЦППД) Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, в том числе в Женских ресурсных центрах (ЖРЦ).

В некоторых регионах, где действуют ЦППД - Агдамском, Геранбойском, Исмаиллинском, Гёйгёльском, Закаталинском, Гаджигабульском, Саатлинском, Зардабском, день открытых дверей был проведен на мобильной основе.

В День открытых дверей были рассмотрены обращения, связанные с различными проблемами, и гражданам была оказана соответствующая поддержка.

Среди обращений - регулирование семейных отношений, негативное поведение детей и подростков, социальная адаптация детей, зависимость от социальных сетей и виртуальных игр, уход за членом семьи с ограниченными возможностями, юридические консультации, логопедия и т. д.

Отметим, что в ближайшие месяцы планируется провести «дни открытых дверей», о чем будет объявлено на официальном сайте Госкомитета по делам семьи, женщин и детей.