Центры поддержки детей и семьи (UADM) проводят информационно-просветительские мероприятия по пропаганде здорового образа жизни

24 июня 2022

Поделиться:

Охрана здоровья человека всегда находится в центре внимания в нашей стране как один из приоритетных вопросов. Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей при поддержке соответствующих государственных органов и общественных организаций регулярно проводит широкие просветительские мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и повышению осведомленности о вреде наркотиков и психотропных веществ.

В связи с эти, были проведены ряд просветительских мероприятий в Агдамском, Шувеланском, Саатлинском, Сабирабадском, Гаджигабульском, Габалинском, Исмаиллинском, Гёйгёльском, Геранбойском, Зардабском, Загатальском центрах поддержки детей и семьи, а также среди жителей сел и поселков, также приняли участие  представители правоохранительных органов, учителя и учащиеся школ, родители, молодежь и волонтеры.

В ходе мероприятия участникам была доведена информация о том, что наркомания является одной из главных проблем мира, а также предоставлена ​​подробная информация на основе презентаций и видеороликов о вреде, наносимом наркотиками здоровью.

Мероприятие рекомендовало подросткам и молодежи эффективно проводить досуг, заниматься спортом, искусством и общественной работой.