Государственный Комитет по Проблемам Семья, Женщины и Детей при совместном сотрудничестве с Фондом Гейдара Алиева и Фондом Народонаселения Организации Объеденных Наций с 2009 года проводит Кинофестиваль “Азербайджанская семья”, а с 2014-го года в рамках К

29 марта 2016

Поделиться:

Основной целью кинофестиваля является  проведение государственной семейной политики, сохранение и передача будущему поколению национально-нравственных ценностей, освещение общественных проблем, развитие и выявление в молодом поколении художественных и культурных навыков, обогащение фонда видео и фото материалами и использование предоставленных работ и в осведомительских работах.

Работы, представленные на конкурсе, будут оценивать жюри присяжных, состоящих из выдающихся общественных деятелей, ученых, деятелей культуры. Условия проведения кинофестиваля, определение участников и победителей, нашли свое отражение в правилах проведений Кинофестиваля «Азербайджанская семья», разработанная и подготовленная организационным комитетом.

В соответствии с целями и идеями Кинофестиваля прием фильмов, анимационных работ, социальных роликов, телевизионных передач и фотографий начнется с 1 апреля 2016-го года и завершиться 1 октября 2016-го года.

Церемония открытия Кинофестиваля “Азербайджанская семья” пройдет 29 марта 2016 года в 11:00 часов в городе Баку, в конференц-зале Дома Правительства.

Для более широкого освещения мероприятия  представители СМИ приглашаются к сотрудничеству.