В Шувелянском центре поддержки детей и семьи начались тренинги «Защита прав детей»

14 сентября 2021

Поделиться:

Шувелянский Центр поддержки Детей и Семьи при Государственном комитете по Проблемам Семьи, Женщин и Детей организовал тренинг «Защита прав детей» с целью обучения детей и подростков в области прав детей и эффективной организации досуга.

В тренингах принимают участие дети шехидов, ветераны и семьи и волонтеры.
 
Заместитель начальника отдела комитета по работе с региональными центрами Айдын Раджабли отметил, что обеспечение прав детей является одной из главных целей нашей страны, подчеркнув важность знания своих прав. Раджабли посоветовал детям внимательно слушать тренеров и делиться тем, что они узнали, со своими сверстниками.
 
В двухнедельном мероприятии примут участие начальник отдела стратегического планирования Агентства социальных услуг Министерства труда и социальной защиты Парвиз Алиев, заместитель начальника отдела усыновления Мафтуна Исмайлова, психологи Матанат Абдуллаева и Ламан Байрамлы. Участники Отечественной войны, Джейхун Агаев и Фаррух Алиев проведут тренинги по правам и психологии детей, военно-патриотическому воспитанию детей, для участников будут организованы интеллектуальные игры.
 
Также участники посетят Парк военной добычи, Государственный историко-этнографический заповедник «Гала» и Мардакянский дендрарий.