«Мои дорогие дети, семья священна. В семье главное уважение. Уметь идти на уступки друг другу »- семья Мирзабековых, прожившая 70 лет вместе.

13 августа 2021

Поделиться:

Традиционная Азербайджанская семья богата обычаями, передающимися из столетия в столетие, из поколения в поколение.

Продолжается проект «Познакомимся с нашими семьями», реализуемый Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей с целью пропаганды семейных ценностей и приобщения молодежи к образцовой семье, живущей национально-нравственными и семейными ценностями. В рамках проекта мы будем регулярно предоставлять вам информацию об образцовых семьях, проживающих в разных регионах Азербайджана, и их советы молодым людям. Эти важные идеи и советы, основанные на воспоминаниях и опыте старшего поколения, ценны и важны для решения трудностей, с которыми мы сталкиваемся при построении семейных отношений.

Сегодняшний гость нашего проекта - семья Мирзабековых из Губинского района. Ширинбей Мирзабеков и Сабия Мирзабекова, прожившие 70 лет, поженились в 1951 году. От этого брака в семье родилось 10 детей. В настоящее время у бабушки и дедушки 34 внука, 60 правнуков и 34 праправнука.