Состоялось заседание рабочей группы по осуществлению Плана действий

6 апреля 2021

Поделиться:

6 апреля 2021 года состоялось предварительное заседание рабочей группы, с участием 17 организаций, созданной в целях осуществления "Плана действий на 2020-2025 годы по реализации Стратегии в интересах детей".

Открывая мероприятие, заместитель председателя Государственного Комитета по Делам семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева отметила важность скоординированной деятельности государственных органов в достижении эффективных результатов по реализации пункта 4 Плана действий.

Она также проинформировала о принятых мерах по обеспечению реализации документа, а также документов, подготовленных с целью совершенствования правовой базы.

Затем члены рабочей группы обменялись мнениями о мерах, которые необходимо принять в 2021 году для осуществления Плана действий, высказали свои мнения и предложения.

С целью обеспечения реализации "Стратегии Азербайджанской Республики в интересах детей на 2020-2025 годы", утвержденной Указом Президента Азербайджанской Республики от 27 ноября 2020 года, был утвержден "План мероприятий по осуществлению Стратегии в интересах детей на 2020-2030 годы".

Для успешной реализации 4-го пункта Плана действий координирующим государственным органом была создана рабочая группа по совершенствованию правовой базы и институциональной структуры в области защиты прав детей.