В 119 школе была проведена встреча на тему « Уклонение детей от образования и предотвращение ранних браков»

25 мая 2016

Поделиться:

25 мая в 119 школе Хазарского района, в поселке Туркан  Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провел встречу на тему «Уклонение детей oт образования и предотвращение ранних браков»

На встрече приняли участие заместитель председателя ГКПСЖД  Айнур Софиева, представители Исполнительной Власти Хазарского района, Государственного Комитета по Делам религиозных образований, жители поселка, учебный состав школы, а также родители.

Выступившая на встрече заместитель председателя ГКПСЖД Айнур Софиева отметила важность  проводимых мероприятий на тему о прекращении ранних браков. Было отмечено об уклонении девочек в поселках Баку от образования, а также о фактах ранних браков. Заместитель председателя Айнур Софиева, особо отметила важность сотрудничества взаимосвязанных организаций и комплексного решения этих проблем.

Выступавшие проинформировали членов мероприятия о причинах возникновения ранних браков и уклонении девочек от образования, нарушении репродуктивного здоровья и нездорового психологического состояния семьи.

Заведующий отделом по  Работе с Региональными Центрами Джейран Рахматуллаева  рассказала участникам мероприятия  о негативных последствиях ранних браков.

По окончанию мероприятия участникам были розданы буклеты на тему «Законодательство и ранние браки».