Избран новый состав Общественного Совета при Государственном Комитете по Делам Семьи, Женщин и Детей

19 февраля 2021

Поделиться:

В соответствии с "Положением о выборах Общественного Совета институтами гражданского общества", 19 февраля 2021 года были проведены выборы в Общественный Совет Государственного Комитета по Делам Семьи, Женщин и Детей.

В результате 21 кандидат, чьи документы соответствуют требованиям законодательства, были официально зарегистрированы.

Для организации выборов была создана Избирательная Комиссия в составе 9 членов, включая 4 членов  Госкомитета и 5  институтов гражданского общества, а согласно протоколу Комиссии количество членов составило 11 человек.

С 26 января по 9 февраля для участия в выборах было зарегистрировано 98 институтов гражданского общества, 87 из которых приняли участие  в голосовании.

В результате выборов был избран новый состав Общественного  совета, состоящий из 11 членов.

Следует отметить, что согласно законодательству срок полномочий Общественного Совета составляет два года, а новый состав Совета должен переизбираться каждые два года.

Общественный Совет будет осуществлять общественный контроль за деятельностью Госкомитета, организацией эффективного взаимодействия Комитета с общественностью, учетом общественного мнения и законных интересов граждан при формировании государственной политики и принятии решений.

Выборы прошли в большом актовом зале Азербайджанского Государственного Педагогического Университета.