Г-жа Садагат Гахраманова приняла участие в конференции "Женщины-ученые в борьбе против КОВИД-19”

11 февраля 2021

Поделиться:

11 февраля 2021 года, Государственный Комитет по Делам Семьи, Женщин и Детей, Национальная Академия Наук Азербайджана и Женский Совет НАНА совместно организовали онлайн конференцию на тему "Женщины-ученые в борьбе против КОВИД-19”.

В своей вступительной речи вице-президент НАНА, академик Ирада Гусейнова поприветствовала участников и отметила, что в настоящее время особое внимание уделяется изучению и развитию социокультурных аспектов в целях достижения устойчивого развития в науке, технологии и инновациях. 

В ходе выступления академик рассказала о достижениях женщин-ученых Национальной Академии Наук Азербайджана в этой области.

Заместитель председателя г-жа Садагат Гахраманова поприветствовала участников и пожелала им успехов в их дальнейшей деятельности.

Г-жа Гахраманова проинформировала о проведенном Госкомитетом исследовании в связи с пандемией КОВИД-19 о ситуации в отношениях между отдельными лицами в семьях в результате социальной изоляции.

Опрос был проведен среди людей старше 18 лет. В общей сложности в опросе приняли участие 648 респондентов, из которых 41,8 процента составили мужчины и 58,2 процента - женщины.

Согласно результатам опроса, 77% респондентов были в хороших отношениях  со своей  семьей, а  23% - в неудовлетворительных.

Также на мероприятии выступили председатель Женского совета НАНА, профессор Рена Мирзазаде, заведующая отделом TABIB Ягут Гараева и другие женщины-ученые. По окончании конференции докладчикам были вручены сертификаты.