По случаю 15-летия Государственного Комитета по Делам семьи, женщин и детей было проведено мероприятие

5 февраля 2021

Поделиться:

5 февраля 2021 года была проведена онлайн-конференция, посвященная 15-летию Государственного Комитета по Делам Семьи, Женщин и Детей.

Перед конференцией представители Комитета посетили Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов. В начале была посещена могила общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, затем была почтена память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

В своей приветственной речи на видеоконференции Председатель Комитета Бахар Мурадова отметила проделанную работу и меры, принятые в области политики семьи, женщин и детей за последние 15 лет.

Г-жа Мурадова отметила, что пятнадцать лет назад Указом Президента на основе Государственного Комитета по Делам женщин был создан Государственный Комитет по Делам семьи, женщин и детей.

В течение этих лет Комитет успешно осуществляет политику в отношении семьи, женщин, детей и гендерных вопросов, а также координирует работу между компетентными учреждениями.

В ходе онлайн-конференции был показан фильм, отражающий 15-летнюю деятельность Государственного Комитета. После этого были отмечены юбилейные поздравления от международных организаций, сотрудничающих с Госкомитетом.

Продолжая свое выступление, Бахар Мурадова отметила, что вокруг Госкомитета сформирована сеть волонтеров, которые активно принимают участие в деятельности Комитета.

Мурадова также подчеркнула роль работы Центров поддержки детей и семьи, а также  Ресурсных центров   в осуществлении политики Комитета в регионах.

Председатель Государственного Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нахичеванской Автономной Республики Рамиля Сеидова поздравила Государственный Комитет с 15-летним юбилеем и пожелала успехов в его дальнейшей деятельности.

Затем вниманию присутствующих было представлено Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о награждении сотрудников Государственного Комитета.

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова и председатель Парламентского комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова были награждены памятной медалью Комитета.

Сотрудники, отличившиеся плодотворным трудом, в течение 15 лет деятельности Комитета были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Кроме того, были награждены международные и местные неправительственные организации и средства массовой информации, сотрудничающие с Государственным Комитетом.