Психосоциальная поддержка оказывается детям и семьям в регионах, пострадавшим от войны

7 января 2021

Поделиться:

По инициативе и при участии Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей с ноября 2020 года реализуется проект психологической поддержки семей, пострадавших от войны.
В рамках проекта были посещены более 600 семей, пострадавших от войны в Геранбойском и Агдамском районах и  исследованы  их медицинские, социальные и правовые проблемы.
При участии социальных работников и психологов Геранбойского и Агдамского центров поддержки детей и семьи было проведено обследование семей в поселках Дордёл 1 Агдама, Тапгарагоюнлу, Ашагы Агджакенд и Юхары Агджакенд Геранбойского района. Всего оценено психоэмоциональное состояние 1441 человека, проводится индивидуальная и групповая терапевтическая работа с детьми и матерями  из группы риска. Сотрудники центра также посетили семьи Тертерского района.
Кроме того, с ноября сотрудники Геранбойского центра поддержки детей и семьи проводят добровольную психосоциальную работу с семьями, пострадавшими от войны, с семьями шехидов, ветеранами войны и их семьями в Городском реабилитационном центре Нафталана.
Следует отметить, что во время войны представители Агдамского, Геранбойского и Гейгельского центров поддержки детей и семьи работали с семьями, размещенными во временных убежищах на этих территориях.