Состоялась встреча с Послом Республики Узбекистан в Азербайджане

23 октября 2020

Поделиться:

23 октября 2020 года председатель Государственного Kомитета по делам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Азербайджанской Республике Бахромом Ашрафхановым.
Бахар Мурадова подчеркнула, что Азербайджан и Узбекистан всегда связывали тесные дружеские отношения, и двухстороннее сотрудничество развивается в атмосфере добрососедства..
Касаясь армяно-азербайджанского конфликта, председатель комитета сказала, что Азербайджан освободил большую часть своей территории за короткий промежуток времени. Она подчеркнула, что Узбекистан - одна из стран, которая всегда поддерживает Азербайджан и не имеет дипломатической миссии в Армении.
Поблагодарив за теплый прием, Посол Бахром Ашрафханов высоко оценил тесные и дружеские отношения между нашими странами. Посол отметил, что за последние годы в Азербайджане была проделана большая работа по увеличению представительства женщин в социальной, экономической и политической сферах, а также по реализации политики гендерного равенства. Он отметил, что в Узбекистане, как и в Азербайджане, реализуются программы поддержки по расширению экономической активности женщин и молодежи, их активному вовлечению в предпринимательскую деятельность.