15 октября 2020 года состоялась онлайн конференция, по Твининг проекту «Повышение потенциала государственных органов и соответствующих местных механизмов для обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнего насилия в Азербайджане»

15 октября 2020

Поделиться:

15 октября 2020 года состоялась онлайн конференция по Твининг проекту «Повышение потенциала государственных органов и соответствующих местных механизмов для обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнего насилия в Азербайджане» с участием заместителя председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей госпожи Садагат Гахрамановой, заместителя министра Социальной Защиты и Труда Литвы госпожи Эгли Радисаускени, представителей Европейского Союза, Литвы и Австрийской Республики.

Открывая встречу, заместитель председателя Государственного Комитета по Проблема Семьи, Женщин и Детей Садагат Гахраманова отметила, что комитет уже реализует второй проект Твининга.

Отмечая положение, связанное с пандемией COVID-19 во всех странах и нынешней ситуации в Азербайджане, заместитель председателя комитета С. Гахраманова отметила: «Сегодня наша республика переживает сложный исторический период. Вдоль линии соприкосновения конфликта, вооруженные силы Армении интенсивно обстреливают азербайджанские позиции, населенные пункты, административные здания, медицинские центры, социальные объекты, учебные заведения из крупнокалиберной артиллерии и различных видов оружия. Жертвами провокационных действий армянской стороны являются в основном мирные жители - дети, женщины и старики.

11 октября 2020 года около 2 часов ночи гражданское население второго по масштабу населения города Гянджи, было подвергнуто  ракетному обстрелу со стороны армянских вооруженных сил, в результате чего есть раненые и убитые.

Затем руководитель проекта Эгли Радисаускени проинформировала о первоначальном плане работы проекта и планируемых инициативах на ближайшее время.

По итогам встречи был одобрен Рабочий план проекта и определены основные направления будущей деятельности.