Бахар Мурадова встретилась с представителями ООН в Азербайджане

13 октября 2020

Поделиться:

13 октября 2020 года Председатель Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадова встретилась с главой представительства ООН в Азербайджане, резидент - координатором господином Гуламом Исакзаи и главой Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Азербайджане господином Эдвардом Карвардином.

Отметив, что Азербайджан использует право, закрепленное в Уставе ООН, для освобождения своих территорий, г-жа Мурадова заявила, что события, произошедшие после объявления режима прекращения огня по гуманитарным соображениям, еще раз доказали, насколько мы были правы, предприняв эти шаги. Она подчеркнула, что нанесение ударов по мирному населению и гражданским объектам во время терактов в Гяндже и Мингячевире полностью раскрыло суть политики Армении.

Глава представительства ООН в Азербайджане, господин Гулам Исакзаи поблагодарил председателя комитета за то, что она выделила время для проведения встречи, выразил соболезнования семьям жертв событий в Гяндже и пожелал скорейшего выздоровления  раненым. Господин Исакзаи отметил, что от конфликта страдают все больше женщин и детей, что важно защитить их права ООН и о готовности предоставить гуманитарную поддержку.

Эдвард Карвардин, Представитель ЮНИСЕФ в Азербайджане, подчеркнул важность региональных центров Комитета, представителей ряда государственных учреждений, молодежных центров и неправительственных организаций. Он отметил, что они готовы оказать техническую и финансовую поддержку в выполнении этой работы, а также в организации тренингов для повышения профессионализма сотрудников данных центров.

Во встрече приняли участие заместители председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей г-жа Садагат Гахраманова и г-жа Айнур Софиева, а также специалист по развитию партнерства представительства ООН в Азербайджане Шамс Мустафаева.