Реализуется проект «Экономическая поддержка предпринимательства и занятости»

28 сентября 2020

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Программа развития ООН с 2011 года реализуют проект «Экономическая поддержка предпринимательства и занятости». Основная цель проекта - предоставление женщинам, живущим в сельской местности, экономические возможности для участия в предпринимательской деятельности и увеличения занятости.

В этом году при поддержке Агентства США по международному развитию был запущен проект под названием «Экономическая поддержка предпринимательства и занятости». Целью проекта является поддержка и укрепление механизмов для устранения случаев домашнего насилия по признаку пола и расширения экономических прав и возможностей женщин.

В рамках проекта 23-24 сентября были посещены Сальянский, Нефтчалинский, Масаллинский, Билясуварский районы. На встречах с участием Мониторинговой группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей и государственных структур, созданных при местных исполнительных органах, обсуждались мероприятия и цели по организации координационной работы по реализации проекта. В ходе встреч с участием Сеймура Мамедова, заместителя начальника юридического отдела комитета, и Гулары Гумбатовой, исполнителя проекта ООН, обсуждалась реализация  превентивных мер по предотвращению домашнего насилия, правовая и психологическая помощь пострадавшим и другие актуальные вопросы..

Как продолжение проекта, планируется посещение Сабирабадского, Загатальского, Гусарского, Хачмазского и Хазарского районов и проведение тренингов.