Прошла встреча председателя Государственного Комитета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Азербайджане

16 сентября 2020

Поделиться:

16 сентября 2020 года прошла встреча между председателем Государственного Комитета по Делам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадовой и  Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Азербайджане госпожой Го Мин.

Поприветствовав гостей, председатель Государственного Комитета Бахар Мурадова подчеркнула, постоянно растущее развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Китаем, она также отметила ,что дипломатические, экономические и гуманитарные связи между двумя странами успешно продолжаются.

В своем выступлении председатель Комитета отметила трудности, вызванные нынешней пандемией COVID-19, отметив, что эта катастрофа привела к человеческим жертвам, экономическому спаду и психологическому напряжению. Госпожа Мурадова подчеркнула, что Азербайджан является инициатором важных проектов и одной из первых стран, предпринявшей конкретные шаги по объединению международных усилий в борьбе с пандемией.

Выразив благодарность за теплый прием, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Азербайджане госпожа Го Мин отметила помощь Китая Азербайджану в связи с пандемией и визит в нашу страну опытной бригады китайских медицинских работников.

В своем выступлении посол Китая подчеркнула важные меры, принимаемые в Азербайджане в области семьи, женщин и детей, отметив, что Президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева всегда уделяют внимание этой сфере.

В завершение встречи госпожа Посол от имени правительства Китая передала Комитету 10 000 масок для раздачи детям.

Председатель Комитета поблагодарила за символический подарок, который отражает искренние пожелания здоровья нашим детям, и отметила, что подарки будут вручены по их адресам в ближайшее время.