Прошла онлайн-конференция на тему «Современное образование, технологии и качество. Дети присоединяются к дискуссии »

31 августа 2020

Поделиться:

31 августа 2020 года прошла коференция на тему «Современное образование, технологии и качество. Дети присоединяются к дискуссии ».

Заместитель министра образования Фирудин Гурбанов и заместитель председателя Комитета Айнур Софиева ответили на вопросы членов Меджлиса детей -послов  об организации обучения в условиях карантина.

Айнур Софиева отметила важную роль образования в жизни детей, а также актуальность организации образования в условиях пандемии.

Далее модератор конференции, сопредседатель «Меджлиса детей -послов » Айдан Гаджиева поблагодарила руководство комитета, заместителя министра образования, а также учителя Фирудина.

Затем дети по очереди задавали свои вопросы.

В основном дети задавали вопросы о реализации новых проектов в области образования во время пандемии, расширении доступа учащихся к Интернету, особенно о доступе к онлайн-обучению для детей с ограниченными возможностями, а так же о возможностях обучения за границей во время пандемии.

Отвечая на вопросы детей, Гурбанов сообщил, что разработаны новые эффективные методы в соответствии с текущей ситуацией, а также с организацией занятий на с учетом безопасности детей. Он также рассказал о работе, которую предстоит проделать для продвижения профессионального образования с помощью современных технологий, и проинформировал детей о важности профессионального образования.

 В конце конференции модератор Айдан Гаджиева поблагодарила председателя комитета и заместителя министра образования за подробные ответы и рекомендации.