Была проведена очередная онлайн встреча Совета детских послов Азербайджа«Карабах - это Азербайджан!»

20 августа 2020

Поделиться:

20 августа 2020 года Совет послов детей Азербайджана, созданный при поддержке Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей, провел очередное онлайн-мероприятие .
В онлайн-мероприятии «Карабах - это Азербайджан» приняли участие дети военнослужащих и мирных граждан, погибших в боях в апреле 2016 и июле 2020 года.Был продемонстрирован видео  «Мы ​​говорим нет терроризму, мы хотим мира и справедливости», снятый при поддержке Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей и информационного агентства АзерТадж.Участники мероприятия озвучили требования к международному сообществу По поводу последствий оккупационной политики Армении. Участники решительно осудили разрушение наших культурных и исторических памятников, насильственное изгнание наших граждан из Нагорного Карабаха и прилегающих территорий, а также невыполнение Арменией международных резолюций по нагорно-карабахскому конфликту.
Выступления детей также были посвящены фактам, вынуждающим более 350 000 детей жить в положении беженцев  и вынужденных переселенцов, а также гибели более 200 детей в результате конфликта и потери родителей и здоровья в результате агрессии Армении.
Во время встречи участники были проинформированы о программе редактирования picsArt, которая позволяет получить доступ к фотографиям и информации, контролируемой армянами.