Проведен онлайн-семинар на тему «Обмен опытом и позитивные практики в области предотвращения бытового насилия в контексте COVID-19»

25 июня 2020

Поделиться:

24-25 июня 2020 года при поддержке Европейского Союза был проведен Multi-TAIEX онлайн-семинар на тему «Обмен опытом и позитивные практики в области предотвращения бытового насилия в контексте COVID-19».

На сессиях  приняли участие более 130 экспертов из 30 стран, работающих в области гендерной политики и защиты прав детей.

Двухдневный семинар был посвящен обсуждению принятых мер и практик различных стран для решения проблем, с которыми сталкиваются женщины и дети во время пандемии COVID-19 в разных странах. Также эксперты из европейских стран, участвовавшие в онлайн совещаниях, детально рассказали о проделанных в их странах работах  по обеспечению гендерного равенства.

От нашей страны на конференции приняли участие представители  Государственного Комитета по Проблемам  Семьи, Женщин и Детей  Сабина Манафова, Раида Амирбекова, Сеймур Мамедов  Турал Гусейнзаде, и программный менеджер представительства ЕС в Азербайджане Марьям Гаджи-Исмаилова.

Выступив на онлайн сессии данной конференции, начальник отдела внешних связей и протокольной службы ГКПСЖД Сабина Манафова, рассказала о важных мерах и позитивном опыте в области защиты прав женщин и предотвращения бытового насилия в Азербайджане во время пандемии.