Онлайн-встреча председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадовой и руководителя Офиса Совета Европы (СЕ) в Азербайджане Золтана Хирнейз.

30 июня 2020

Поделиться:

30 июня 2020-го года была организована  онлайн-встреча председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадовой с руководителем Офиса Совета Европы (СЕ) в Азербайджане Золтаном Хирнейз.

Председатель Комитета Бахар Мурадова проинформировала о проводимых в стране просветительских мерах по обеспечению гендерного равенства и подчеркнула важность продолжения реализации гендерно-ориентированных  проектов, предусмотренных для представителей СМИ.

Отметив особую важность ратификации Азербайджанской Республикой Конвенции Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия», Б.Мурадова подчеркнула, что утверждение данной Конвенции имеет большое значение для принятия эффективных мер по борьбе с сексуальным насилием над детьми, привлечения виновных к уголовной ответственности и защите пострадавших детей.

Глава Офиса Совета Европы в Азербайджане Золтан Хирнейз высоко оценил эффективность сотрудничества с нашей страной и отметил важность продолжения этого партнерства.