Председатель Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадова встретилась с главой Международного Комитета Красного Креста в Азербайджане.

17 июня 2020

Поделиться:

17 июня 2020-года председатель Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадова провела онлайн-встречу с руководителем Бакинского офиса Международного комитета Красного Креста в Азербайджане  Еленой Аймор Сессера. На встрече приняли участие заместители председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Садагат Гахраманова и Айнур Софиева, и представители Бакинского офиса Международного комитета Красного Креста.

Говоря о сотрудничестве между Азербайджаном и МККК, председатель Комитета коснулась плодотворной деятельности Международного Комитета Красного Креста, связанной с защитой прав наших соотечественников  в зонах конфликта. Бахар Мурадова также отметила, что Азербайджанское государство всегда поддерживает миротворческую деятельность данной организации, связанную с улучшением положения детей в условиях военных конфликтов.

Выступившая на встрече глава Бакинского офиса Международного комитета Красного Креста в Азербайджане с Еленой Аймор Сессера рассказала о дальнейших инициативах по совместному сотрудничеству и о проделанной работе по данной тематике.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества между МККК и Азербайджаном.